12.01.2014

Советы по покупке нового автомобиля в кредит.

Советы по покупке нового автомобиля в кредит.

Над приобретением личного транспортного средства сегодня задумываются многие. Ведь сегодня существует много предложений оформления кредита для получения товара, но некоторые не решаются на это. Задумываясь о стоимости покупки и о сумме выплачиваемых процентов при взятии кредита. Еще есть риск невыполнения обязательств по выплате, что может привести к привлечению их родных.

Что приводит к появлению внутрисемейных проблем. Часто приобретение дорогостоящих покупок может привести к появлению финансовых проблем в семье, взявшей в кредит дорогую покупку. Из-за этого могут нарушиться давно запланированные покупки или поездки, а также этой семье придётся жить в условиях жесткой экономии. Это является основной причиной, по которой нужно тщательно обдумать идти ли на этот шаг внутри семьи, что поможет предотвратить появление размолвки в дальнейшем.

Приобретение автомобиля аргументируется появлением чувства независимости при передвижении и выгоды от сделки в государстве с высоким ростом инфляции.

Если автолюбитель принял решение приобрести новый автомобиль в кредит, то сначала стоит внимательно изучить рынок предоставляемых услуг по предоставлению такого рода услуг. Особое внимание можно уделить предлагаемым автомобилям по акциям, которые предлагают специализированные фирмы.

Простому потребителю мало знакомы все тонкости этого вида бизнеса. При предложении кредитных программ с низкой процентной ставкой банки часто могут скрывать некоторые нюансы, которые могут привести к повышению стоимости погашаемого кредита, при этом переплата может достигать 30%. К ним в основном относят единоразовые платежи, назначение штрафов при досрочном погашении кредитов, различные комиссии и другое. Часто работники банка рекомендуют включение дополнительных услуг, например, страхование от несчастных случаев.

Но при выплате кредита сумма значительно вырастает. Предлагаемые программы кредитования от производителей автомобилей являются более выгодными в отличие от банков. При оформлении кредитов в банках часто приходится переплачивать. Автосалоны предлагают более прозрачные программы кредитования и тем самым они являются выгодными для покупателя. Но все-таки и при таком варианте есть небольшая переплата. Продавцы таких компаний профессионалы в своем деле.

Менеджеры очень хорошо знают свою работу и с легкостью убеждают покупателей включить в договор дополнительные услуги, которые и приведут к переплате. В автосалонах также предлагают застраховать покупку от единоразовых взносов, несчастных случаев и других дополнительных услуг.

После ознакомления покупателем с документами необходимыми для оформления покупки, при изучении которых важно не пропустить нюансы и различные дополнения, особенно мелко написанные. Правильным будет прочтение документов от начала и до конца, и если необходимо это можно сделать несколько раз.

При выявлении разного рода непониманий при прочтении документации стоит отказаться от приобретения личного транспортного средства. Ведь непонимания могут привести в будущем к переплате. Но крупные банки предлагают более прозрачные программы кредитования по сравнению с небольшими банками. Потому как они не хотят терять постоянных клиентов.

Вот перечень более приемлемых условий оформления кредита для приобретения автомобиля:

— кредитная программа должна быть максимально простой и ясной;

— договор должен быть составлен на доступном языке;

— переплата должна составлять только процентную ставку;

— дополнительные страховки и комиссии должны отсутствовать, с целью предупреждения развития переплат;

— только с согласия клиента в договор включаются дополнительные услуги.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года