16.01.2014

Спор между Sual и En+ будет урегулирован

На заседании совета директоров компании «Русал» была разработана стратегия урегулирования отношений между Sual Partners Ltd,  En+ Group Limited и Glencore International AG.

7778

По данным прессы, компании «Русал» и Glencore подписали несколько контрактов, чем вызвали негативную реакцию со стороны Sual. Компания, являющаяся крупнейшим поставщиком алюминия, направила исковое заявление в суд. Претензии Sual стали основанием для начала судебного процесса. Заседания с участием представителей пострадавшей стороны и ответчиков проходили в Лондоне. Представители Sual официально заявили, что компания не давала разрешение на подписание договоренностей на поставку крупных партий алюминия компании Glencor, которые были утверждены советом директоров «Русала».

Стало известно, что судебный процесс, связанный с деятельностью «Русала» в ближайшее время будут приостановлены. Компании Sual,  En+ и Glencore скорее всего будут продолжать выяснять отношения в суде, но предметом разбирательств станут другие акционерные соглашения.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года