17.01.2014

Пенсионный возраст повышаться не будет

Вице-премьер Ольга Голодец заявила о том, что в ближайшее десятилетие вопрос повышения пенсионного возраста на повестке дня стоять не будет. Хотя глава Министерства финансов считает по-другому и заявляет о том, что без повышения пенсионного возраста пенсионная система просто не может быть сбалансированной. Ольга Голодец и Антон Силуанов явно не совпали во мнениях по этому вопросу.

pens

Вице-премьер же уверена в том, что оптимальный выход из ситуации найден и это подтверждают все расчёты. Правительство предложило экономические стимулы, предоставив каждому право выбора: выходить на пенсию в срок или нет. Если человек принимает решение не выходить на пенсию, а работать дальше, то он получит значительное повышение к пенсии, так как она может вырасти не в один раз. Каждый сам может выбрать вариант собственного трудового поведения и это, несомненно, очень серьёзный плюс.

Кстати, пенсионная реформа считается самым масштабным и наиболее непредсказуемым событием ушедшего года. Многих шокировало обнуление накопительной пенсии и запрет на перечисление собственных накоплений, изъятие пенсионных накоплений за этот год в пользу распределительной системы и принятие новой пенсионной формулы. В обществе до сих пор продолжается достаточно бурная дискуссия относительно пенсионной реформы, так как не все вопросы ещё прояснены окончательно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года