18.01.2014

Владельцы Volkswagen являются самыми преданными клиентами

Как сообщают некоторые издания, ссылаясь на социальный опрос, около 35% россиян планируют сменить свой автомобиль в 2014 году. Опрашивали примерно 1600 авто-владельцев 30-и самых популярных брендов автомобилей в России, чьи авто были куплены в салоне в 2008-2013 годах.
Как оказалось, только 12% автолюбителей еще не определились, на какой автомобиль они поменяют имеющийся. Все остальные уже представляют, какой именно автомобиль они приобретут. Так 44% указали конкретную модель, 26% колеблются между двумя вариантами, 18% имеют на примете три автомобиля и 12% назвали четыре и более варианта. Как сообщают эксперты, покупатель формирует свой выбор задолго до самой покупки. Люди присматриваются к автомобилям примерно полгода – год.
Как вариант автолюбители рассматривают возможность покупки поддержанного автомобиля. Из всех авто-владельцев этот вариант рассматривают только 17%. Чаще всего к такому выбору приходят владельцы российских и китайских автомобилей (24% и 27% соответственно). Намного реже к такому варианту развития событий приходят владельцы иномарок (16%) и премиум-брендов (11%).
Владельцы Volkswagen являются самыми преданными клиентами
Также в ходе исследований была определена лояльность клиентов к брендам. Как показал опрос, в большинстве случаев при покупке нового автомобиля владельцы выбирают модель того же производителя, с кем имели дело ранее. Среди всех опрошенных доля приверженцев своей марки для Volkswagen составляет 58%, а для Toyota 56%. Это самые весомые показатели среди всех брендов. Следом за ними идут Skoda и Volvo. Большинство брендов расположились в диапазоне от 49% до 24%. Самый низкий показатель лояльности владельцев показали такие бренды как Daewoo, Peugeot, Citroen, отечественная Lada, а также китайские марки.
Исходя из этих данных, стало известно, что в 2013 году средней срок службы автомобиля для его владельца составляет 4,5 года. Однако и тут есть разница. Так срок службы иномарок – 4 года, а отечественных автомобилей – 5,7 лет.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года