20.01.2014

Благодаря хет-трику Это’О «Челси» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1

В матче 22-го тура английской Премьер-лиги, который проходил на «Стэмфорд Бридж», между командами «Челси» и «Манчестер Юнайтед» победу с «увесистым» счетом 3:1 одержала «Челси».
Хозяева сначала взяли всю игру в свои руки. Так на 17-й минуте, после того как Самюэль Это’О переместился с правого фланга к центру и нанес удар, мяч оказался в сетке ворот. Однако предварительно мяч коснулся ноги Майкла Кэррика.
В конце первого тайма «Челси» удвоило свое преимущество. В момент, когда Гари Кэхилл пробил вдоль ворот, Это’О оказался в нужном месте и в нужное время – он касанием перевел мяч в ворота.
Спустя несколько минут после начала второго тайма Это’О не остановился на достигнутом и оформил хет-трик. На 49-й минуте пробил Кэхилла, однако Давид де Хеа не смог зафиксировать мяч в руках, этим и воспользовался камерунский форвард. Сыграв на добивании он заколотил третий мяч.
«Манчестер Юнайтед» сумел ответить лишь одним голом. Мяч залетел в ворота «Челси» после того, как Хавьера Эрнандеса удачно подставил ногу, переведя мяч в ворота, в момент удара Фила Джонса.
В компенсированное время гости умудрились получить красную карточку. Поводом для этого послужил фол Неманья Видича против Эдена Азара, которого Неманья сбил в центре поля.
В данный момент соперники расположились в турнирной таблице на третьем («Челси») и седьмом («Манчестер Юнайтед») месте, с очками 49 и 37 соответственно.