20.01.2014

Российские ученые смогли изобрести вакцину против курения

Впервые в мире была разработана вакцина, которая поможет избавиться от никотиновой зависимости. Разработана она была российскими учеными. В данный момент препарат находится на второй стадии испытаний.
Как известно, на сегодняшний день в мире насчитывается огромное количество людей, которые имеют сильную зависимость к никотину. Не секрет, что многие пытаются и мечтают избавиться от этой зависимости, однако в этой борьбе далеко не каждому удается одержать победу. Не помогают ни электронные сигареты, ни пластины, ни народные методы. Как заявляют российские ученые, их вакцина способна отбить желание к сигаретам в кротчайшие сроки.
Российские ученые смогли изобрести вакцину против курения
Известно, что полностью вся работа по разработке вакцины была проведена в научно-исследовательской нанолаборатории в городе Химки. Как уже было сказано, вакцина находится на второй стадии клинических исследований, на этом этапе будет определена значимость и эффективность препарата. Все что пока было доказано это то, что препарат не вреден для здоровья человека.
Благодаря новому препарату, курильщику станет намного проще отказаться от вредной привычки. Основывается метод на выработке антител, которые блокируют поступление никотина в головной мозг. Следовательно, человеку легче отказаться от сигарет, если они не приносят прежнего эффекта.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года