21.01.2014

ООН экстренно созвал конференцию, чтобы решить вопрос участия Ирана в «Женеве-2»

В скором времени станет ясно, будет ли принимать участие Иран в «Женеве-2» — международной конференции по Сирии. Как стало известно, 20 января ООН экстренно собрал конференцию, дабы решить этот вопрос.
Как заявил вечером Пан Ги Мун — генеральный секретарь ООН, «В данный момент идут напряженные переговоры, что-либо конкретное я смогу сказать только позднее»
Как известно, экстренное совещание связано с тем, что сирийская оппозиция категорически против участия Тегерана в предстоящей «Женеве-2». Оппозиция заявили, что не будет присутствовать на конференции, если Иран будет приглашен.
ООН экстренно созвал конференцию, чтобы решить вопрос участия Ирана в «Женеве-2»
Ближе к утру стало известно, что ООН приняло решение – отозвать приглашение для Ирана. Чуть позже, после заявления ООН об отмене приглашения Тегерана, оппозиция Сирии подтвердила свое намеренье участвовать в «Женеве-2».
Напомним, «Женева-2» состоится 22 января в в швейцарском городе Монтре. Данная мирная конференция призвана обсудить военный конфликт в Сирии. Как известно, война между правительством во главе Башар Асадом и оппозицией длится уже около трех лет. За все время пострадало более 100 тысяч человек. На мирной конференции будут предприняты попытки к созданию переходного правительства.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года