22.01.2014

Пакистанские боевики убили двух медиков, участвующих в акции по вакцинации детей

Двадцать первого января в городе Карачи (Пакистан) боевики расстреляли трех врачей, которые были участниками кампании, в рамках которой проходит вакцинация детей от полиомиелита. Среди убитых людей -две женщины. Третий человек- мужчина – серьезно ранен. Стрельба произошла в районе под названием Каюмабад. Здесь четверо неизвестных людей на мотоциклах окружили медиков и начали обстрел. На данный момент ни одна из существующих группировок не решилась взять на себя ответственность за случившееся.

Акция по вакцинации от полиомиелита продолжается уже третий день. Здесь планируется привить около восьми миллионов детей.

A639269A-32D0-49CF-9F96-29040DB31DAC_w640_r1_s

Данная кампания будет длиться в Синде до двадцать третьего января.

Отметим, что на территории Пакистана часто происходят нападения на медперсонал, который проводит борьбу с полиомиелитом. Именно из-за сложившейся ситуации практически все бригады врачей охраняются полицейскими, которые в ходе подобных нападений часто погибают.

Известно, что Пакистан – это одна из немногих стран в современном мире, в которой дети до сих пор продолжают болеть полиомиелитом.

Противниками вакцинации в основном выступают религиозные радикалы, которые уверенны, что подобное медицинское вмешательства идет в разрез с установленными исламом нормами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года