22.01.2014

Под Псковом во время десантирования один человек умер, а второй находится в реанимации

В Псковской области военные следователи ведут тщательную проверку по факту трагической гибели рядового по имени Иван Никитин, а также тяжелого травмирования рядового по имени Константин Сиротин.

Напомним, что семнадцатого января около двух часов дня возле поселка Кислово, который располагается в Псковской области, несколькими подразделениями воинской части под номером 45377 выполнялось учебное десантирование. Во время одного из прыжков, двое парашютистов столкнулись на высоте, равной тремстам метрам над землей, и один из них запутался в куполе парашюта другого.

 Dvoe-desantnikov-poluchili-raneniya-pri-pry-zhkah-s-parashyutom-pod-Pskovom-e1389971878357-300x196

Оба столкнувшихся в небе мужчин (Никитин и Смирнов) одновременно предприняли попытки по раскрытию запасного парашюта, но поскольку полет двух военных происходил на минимальной высоте- запасные парашюты открыться не успели.

В результате Никитин и Сиротин упали на землю, не спев правильно сгруппироваться, что привело к серьезным повреждениям. После неудачного падения парашютистов доставили в военный госпиталь, где Никитин скончался через несколько часов после прибытия, а Сиротин до сих пор пребывает в реанимационном отделении.

Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению причины гибели Никитина. После того, как проверка будет завершена – сотрудникам правоохранительных органов предстоит принять процессуальное решение.

 

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года