22.01.2014

Ученые доказали, что гомосексуалы рождаются у курящих и нервных женщин

Заявление о том, что геи рождаются у эмоционально лабильных женщин сделали ученые из университета Нидерландов. Также риск родить гомосексуально ориентированного потомка есть у беременных, подверженных частым переживаниям и стрессовым ситуациям. Дело в том, что вредные привычки и стресс меняют иммунную систему плода на клеточном уровне.

Профессор в области нейробиологии университета Амстердама Дик Швааб, исследовав иммунную систему детей, матери которых курили и испытывали стресс на протяжении периода беременности, сделал вывод, что это влияет на половую ориентацию будущего ребенка.

13476601534313

Также исследователь отметил возможность того, что девочки, рожденные такими матерями, в последствие могут стать лесбиянками, а употребление матерью никотина убивает в мужском плоде специальные гормоны, отвечающие за влечение к противоположному полу.

Точно такой же эффект возникает, если беременная испытывает стресс – гормон кортизол также губительно сказывается на нормальном уровне гормонов у плода – отмечает ученый.

Также стоит отметить тот факт, что лекарство под названием синтетический эстроген, принимаемое беременной с целью уменьшения вероятности выкидыша, увеличивают в несколько раз  шансы впоследствии родить бисексуально ориентированного ребенка.  

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года