22.01.2014

Студенты одного из университетов Шотландии хотят видеть на посту ректора беглого сотрудника ЦРУ

Студенты университета Глазго провозгласили кандидатуру своего нового ректора. На этой должности  они видят Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника ЦРУ. Как сообщают достоверные источники, его кандидатуру избрали с его же согласия.

Ректор университета – должность, занимаемая кандидатом три года подряд. При этом он обязан отстаивать права студентов и быть их представителем перед руководителями совета университета.

snowden630xjla

Среди прочих эту должность успели в свое время опробовать на себе физик с израильскими корнями по имени Мордехай Вануну, расследовавший дело ядерной программы в Англии и политический деятель Южной Африки по имени Винни Мандела.

Студенты очень рады тому факту, что бывший сотрудник службы ЦРУ согласен с их решением выдвинуть его кандидатуру на этот пост. Студенты уважают его за прямоту и активную деятельность в борьбе против коррупции в разведслужбах, правительстве, полиции, СМИ, парламенте и военных учреждениях.

Студентами также был оглашены сведенья, согласно которым стало ясно, что все действия учащихся университета были согласованы с адвокатами Сноудена. В списке кандидатов значатся также фамилии велогонщика из Шотландии Грэма Обри и бывшего лидера либерал-демократов Чарльза Кеннеди. Выборы состоятся семнадцатого или восемнадцатого февраля.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года