23.01.2014

Под Новосибирском будет возведен первый в РФ стеклопластиковый мост

До конца текущего года под Новосибирском запланировано строительство инновационного моста для автомобилей, который будет перекинут через речку Пашенка и длина которого составляет восемнадцать с половиной метров.

В пресс-службе областного правительства сообщается о том, что диковинный мост будет также являться частью автомобильной дороги местного значения, которая проложена от Красного Яра до Сосновки. Ново сооружение заменит старый мост, который уже пришел в негодность. Инициатива по проведению строительных работ по возведению нового моста принадлежит Василию Юрченко – губернатору Новосибирска.

0177-250x175

Основным несущим элементом строящегося моста будет слоистый стеклопластик, который будет крепиться в виде главных балок пролетного строения. Сам по себе слоистый стеклопластик – это армирующие синтетические волокна, которые между собой связаны полимерной матрицей. По предварительным данным, такой мост не только будет прочнее, но и гораздо дешевле тех мостов, которые выполнены из традиционных материалов.

Стоимость материалов, которые будут использованы в строительстве инновационного моста, приравнивается к сорока пяти миллионам рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года