23.01.2014

На «ИжАвто» будут производить модели «Nissan»

Отечественный автомобильный завод, который расположен в Ижевске, в середине 2014 года начнет производство автомобилей марки «Nissan». В частности, благодаря работе Ижевского автопрома, на авто-рынках России появится Nissan Sentra, который по всей видимости, заменит Nissan Tiida.

На «ИжАвто» будут производить модели «Nissan»

Nissan Sentra


Как известно Nissan Sentra является достаточно компактным автомобилем, который был спроектирован и разработан на «Nissan Motors», этот автомобиль является экспортной версией Nissan Sunny. Новинка является третьим поколением Bluebird Sylphy, однако благодаря тому, что его производят на «АвтоВАЗе», нам он известнее как Nissan Almera. Nissan Sentra основывается на платформе «B» или же ее вытянутом варианте «B0». Второе поколение же основывается на платформе под маркировкой «V». Она же служит основой и для хэтчбека Pulsar и для Nissan Tiida (C12).
Стоит отметить, что на американском рынке Nissan Sentra продается с 130 л.с. и двигателем объемом в 1,8 литра. Стоимость данного автомобиля за рубежом составляет 16 тысяч долларов.
Напомним, в данный момент «ИжАвто» выпускает Lada Granta, однако в будущем планируется производства той же модели, однако в кузове хэтчбек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года