23.01.2014

Американские военнослужащие смогут носить религиозные головные уборы и бороду

Министерством обороны США внесены определенные поправки, касающиеся внутренних правил, которые относятся к религиозным обрядам, позволяющим гражданам, проходящим службу в армии, носить платки, бороды и тюрбаны.

На Интернет-ресурсе Пентагона недавно опубликовали сообщение согласно которому стало известно, что теперь военнослужащие имеют возможность  носить как головные уборы, так и бороды, если того требуют их религиозные воззрения. Однако, каждый случай будет рассматриваться начальством в отдельности.

10000190

Следует уточнить, что подобное разрешение Министерство обороны Америки дало военных впервые. Ранее в американских вооруженных силах никто не имел право носить религиозные головные уборы и длинные бороды. Однако и ранее некоторым военнослужащим удавалось добиться согласия начальства на то, что их религиозные убеждения диктуют необходимость ношения бороды и определенных головных уборов. К настоящему моменту в американской армии находятся три военнослужащих- сикха, которым разрешено носить длинные волосы и не брить бороду.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года