24.01.2014

Через 20 лет роботы смогут самостоятельно совокупляться и размножаться

Давно уже люди мечтают о том чтобы функцию болезненного воспроизведения потомства на свет взяли на себя машины. Однако до недавнего времени такие желания выглядели весьма абсурдно, ведь роботы не умеют самовоспроизводиться. Но сегодня ученые утверждают, что совсем скоро такая мечта может стать реальностью. Один из британских инженеров искусственного интеллекта отмечает, что роботы могут совокупляться с целью воспроизведения превосходного потомства. Еще один эксперт-кибернетик говорит о данном факте более конкретно и отмечает, что спаривание машин может произойти уже в ближайшие двадцать лет. По мнению последнего роботехника, потомство роботом будет распечатываться на устройствах, подобных 3D-принтерам.

EYwGCvFWty

Как отмечает известный инженер и писатель по имени Джордж Жаркадаким, совокупление между роботами могло бы привести к появлению усовершенствованных существ. В соответствии с этим, писатель также говорит о возможности межвидового скрещения машины и человека, после которого на свет смогут появится уникальные гибридные виды.

По мнению Жаркадакима сексуальная активность роботов сможет ускорить их эволюцию и сделать их более надежными.

По словам профессора Уорвика, который работает в Университете Рединга, на сегодня уже есть определенные виды роботов, которые оснащены биологическим мозгом, а значит до их размножения осталось совсем не долго.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года