26.01.2014

Ответственность за пять взрывов в Египте на себя взяла группировка «Ансар Бейт аль-Макдис»

25 января сообщили тех, кто взяли на себя ответственность за серию взрывов, которые произошли в Каире за последние сутки. Так стало известно, что организаторами подрывов является «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима»).
В сообщении говориться, что все пять взрывов, которые прогремели в столице Египта, организовала группировка, которая связана с «Аль-Каедой». Исламисты заявили, что в их планах продолжить нападения на сотрудников правоохранительных органов. В связи с этим группировка обратилась к мусульманам с просьбой держаться как можно дальше от зданий силовых структур.
Стоит отметить что ранее «Партизаны Иерусалима» взяла на себя ответственность только за некоторые из взрывов, организаторы других подрывов не были известны.
Ответственность за пять взрывов в Египте на себя взяла группировка «Ансар Бейт аль-Макдис»
На данный момент в Каире произошли пять взрывов. Результатом терактов стали шесть трупов, помимо этого пострадали несколько десятков человек. Напомним, за последние сутки в Каире прогремело поочередно несколько взрывов. В основном все взрывные устройства были расположены рядом с полицейскими участками. Из пяти взрывов четыре произошли 24 января и еще один 25 января, вблизи полицейской академии.
Все взрывы приурочивают к третьей годовщины свержения экс-президента страны Хосни Мубарака. Исламисты считаются главной силой, благодаря которой к власти пришел Мохаммед Мурси. После того как Мурси отстранили от правления летом 2013 значительно участились теракты и нападения на представителей правоохранительных органов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года