26.01.2014

Новый Volkswagen Golf попадет в продажу в конце года

Ожидаемый автомобиль Volkswagen Golf в кузове хэтчбек седьмого поколения попадет в продажу ближе к концу текущего года. Многие приверженцы марки и данной модели ожидают, что автомобиль получится спортивным как в плане разгона, так и в плане управления. Уже известно, что бренд специально для этой модели разработали новый шильдик GTE.
Стоит отметить, что аббревиатура носит осмысленный характер, так как она расшифровывается как GT Electric. Это название дает основания думать, что гибридный автомобиль будет не просто спортивной моделью, но и будет иметь возможность зарядки от домашней розетки. На данный момент известны и технические характеристики автомобиля.
Новый Volkswagen Golf попадет в продажу в конце года
Новая модель получит движок от Audi A3 E-Tron. Двигатель является бензиновым турбодвижком, в 1,4 литра объемом, с 150-ю лошадиными силами. Кроме того Volkswagen Golf GTE будет оснащен 50-сильным электродвигателем. «Железное сердце» будет работать вместе с шестиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. В общей сложности допустимая мощность гибридного ДВС составляет 200 лошадиных сил.
Кроме того стали известны и скоростные характеристики новинки. Так новый Volkswagen преодолевает сто километров с нуля за 7,6 секунд, вместе с тем в смешанном режиме автомобиль тратит полтора литра топлива на сто километров пробега. Используя только электротягу авто сможет пройти 50 километров с ограничением скорости в 130 км/ч, это сделано для экономии батареи. В смешанном режиме авто сможет разогнаться до 215 км/ч.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года