26.01.2014

Сергей Лавров призывает не вмешиваться Европу в дела Украины

Сергей Лавров, который является министром иностранных дел Российской Федерации, обратился к Турбьёрну Ягланду, как к Генеральному секретарю Совета Европы, и призвал его отказаться от попыток влияния на события, которые проходят в Украине. Кроме того, Лавров обратился с тем же заявлением и к другим руководителям СЕ. Данное заявление Лавров озвучил во время телефонного разговора, который состоялся между главой МИД России и Т.Ягландом, по инициативы Генсека СЕ.
Сергей Лавров призывает не вмешиваться Европу в дела Украины
Как сообщается на официальном портале МИД Российской Федерации, в ходе телефонного разговора Сергей Лавров также отметил, что МИД России озабочен тем, что западные страны не адекватно реагируют на действия, которые проходят на территории Украины. Европейские государства не осуждают боевиков, которые захватывают административные здания, а в европейской прессе ничего не говориться о публичных антисемитских призывах активистов «Евромайдана», завил С. Лавров.
Лавров всеми силами попытался призвать Генерального секретаря и других руководителей Совета Европы к взвешенному и объективному решению, которые не допустят вмешательства внешних сил во внутренние дела суверенной Украины.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года