26.01.2014

Временное перемирие между митингующими и силовиками в Киеве

На данный момент ситуацию в украинской столице на улице Грушевского можно вкратце охарактеризовать как относительно спокойной. Все еще дымятся покрышки автомобилей, которые митингующие подожгли в борьбе против силовиков. Митингующие не расходятся и не собираются покидать Евромайдан, пока идет перемирие с сотрудниками правоохранительных органов, люди строят баррикады из снега.
Временное перемирие между митингующими и силовиками в Киеве
Последние два дня в столице относительно спокойно, так как несколько дней назад, и особенно в ночь на пятницу, проходили ожесточенные бои с применением светошумовых гранат и резиновых дубинок со стороны силовиков, и камнями, палками и бутылками с зажигательной смесью со стороны митингующих.
СМИ Украины передают, что возле линий из правоохранителей в некоторых местах собираются митингующие и выкрикивают «Слава Украине!» и «Героям Слава!».
Известно, что правоохранители не принимают абсолютно никаких активных действий. Силовики используют водометы, только не для разгона людей, а для тушения маленьких пожаров, которые то и время появляются на улице.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года