20.01.2014

Дело техники

Дело техники

Желание многих людей «завести» себе домашнего питомца не всегда подвержено веяниям моды. Однако во все времена светские дамы имели при себе небольших собачек или пушистых котиков. Такая тяга к животным объясняется как возможностями (миниатюрные и родовитые питомцы стоят весьма больших денег), так и следствием моды. Чем меньше животное и «чище» родословная, тем более тщательного ухода за его здоровьем требуется.

До последнего времени оказание ветеринарных услуг в большинстве городов нашей страны проводилось по старинке. Качество диагноза и последующего лечения зависело только от опыта и знаний доктора-ветеринара. Такие специалисты были всегда загружены работой, а потому попасть к ним на прием было всегда трудно. Но даже опытные и высококвалифицированные доктора часто допускали ошибки, не имея четкой диагностической картины, анализов и исследований больного животного.

Поставка специализированного оборудования для диагностики заболеваний у животных практически отсутствовала. Однако время ставит свои приоритеты, а спрос на услуги рождает соответствующие предложения. Так, параллельно с приборами для клиник и центров для людей, некоторые фирмы стали предлагать оборудование для ветеринаров, к примеру вот как этот интернет портал — http://www.intermedika.ru/.

Вопрос качества приборов, их точности и функциональности напрямую зависит от компании производителя. Да, встречаются «шедевральные произведения» от малоизвестных и неименитых компаний, но в таких областях как медицина, с этим не шутят. Когда вопрос стоит о жизни и смерти, будь то человек или домашний питомец, доверять неизвестному производителю не стоит. В конце концов, на кон ставится и престиж диагностической организации, которая решится работать на непроверенном и неизвестном оборудовании.

Именно поэтому многие российские компании стараются поставлять на рынок только известное и проверенное оборудование от именитых компаний, сделавших себе имя в традиционной и ветеринарной медицине.

Научно-технический прорыв в технологиях создал ряд приборов, облегчивших диагностические мероприятия. Многие из приборов плавно перекочевали из диагностики человеческих организмов, в ветеринарию. Такой незаменимый агрегат как ультразвуковой сканер от компании «Интермедика» стал незаменимым помощником докторов в постановке диагноза любым представителям животного мира.

Теперь вопрос оказания медицинской помощи вашим домашним животным, каких бы кровей они не были — дело техники.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 марта 2024 года