28.01.2014

С технологией 5G фильм на смартфон будет качаться в течение 1 секунды

Южнокорейским министерством техники и науки объявлено о том, что планируется произвести инвестирование около полутора миллиардов американских долларов (примерно, 1, 6 триллиона вон) в разработку новых технологий, напрямую относящихся к связи 5G (пятое поколение связи). Данное изобретение позволит пользователям передавать данные и получать необходимую информацию в несколько тысяч раз быстрее, чем то происходило по средствам предыдущего поколения LTE. Соответственно, благодаря такой скорости, которая будет присуща технологиям 5G, появится возможность скачивать из сети Интернет полнометражный фильм на планшет, смартфон или любое другое мобильное устройство, поддерживающее необходимый формат, всего за одну секунду.

bc99925fc1b3f6763437cad9171f21ac 

Какая именно будет скорость передачи данных, представителями министерства не сообщается, однако, как известно на сегодня, технологии пятого поколения смогут предложить пользователям передавать и получать до десяти Гбит/с.

В министерстве уточняется, что тестовая эксплуатация электронных устройств, оснащенных технологией связи 5G, начнется в середине 2017 года. К 2020 году планируется полноценное функционирование данного вида технологии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года