24.01.2014

«Первозданная Россия» продемонстрирует красоту регионов страны

«Первозданная Россия» продемонстрирует красоту регионов страны

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту, президент Союза фотографов-натуралистов России, руководитель рабочей группы фестиваля Олег Пантелеев сообщил на конференции, что Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» пройдет под флагом красоты регионов страны. На фестивале планируется высветить фотографии, фильмы, народные приметы и фольклор  России.

Мероприятие пройдет под покровительством и поддержкой совета федерации и Русского географического общества при активном участии Министерства культуры Российской Федерации и также Министерства ресурсов Российской Федерации и московского правительства. Как сообщил Олег Пантелеев, на мероприятии все будет связано с красотой природы, с ее первоначальной девственной красотой и богатством. Мероприятие планируется достаточно грандиозным, один кинофестиваль «Природа на ладони» должен быть невероятно масштабным и красочным, здесь планируется продемонстрировать около сотни тематических фильмов. Все, что будет происходить на фестивале, будет связано с природой, и  даже пакеты с вырубной ручкой, продающиеся в качестве сувенира, будут украшены лучшими пейзажами России.

Центровым событием фестиваля  станет грандиозный проект «первозданная Россия». Он будет включать в себя примерно двести работ выдающихся мастеров фотографии страны. Как сообщили организаторы проекта, это будут поистине мастера своего дела,  которых специально отбирали из тысячи претендентов. Олег Пантелеев заявил, что  Советом Федерации были разосланы письма по регионам страны, с  целью поиска поистине грандиозных мастеров своего дела. Также на мероприятии посетителям будут представлены тематические выставки — «Заповедная Россия», «Россия из окна поезда», и «Россия с высоты птичьего полета».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года