28.01.2014

ООН получит от РФ около двух миллионов американских долларов

Со стороны Российской Федерации ООН будет выделено порядка двух миллионов американских долларов на реализацию программы по продовольствию и переоборудованию парка грузовых транспортных средств, необходимых для осуществления перевозки международной помощи.

i

Правительством РФ было принято решение, согласно которому в течение текущего и последующего годов из казны государства ООН будет выдано более полутора миллионов долларов. Данное положение продиктовано тем, что Россия намеревается реализовать Всемирную программу по продовольствию. Именно для этого существует необходимость в полном переоснащении всех грузовиков, которые задействованы в транспортировке международной гуманитарной помощи.

Отмечается, что из федерального бюджета в период с 2014 по 2015 года будет выделено около семисот тридцати миллионов рублей, которые пойдут на покупку КамАЗов, которые в последствие будут перенаправлены в фонд программы по продовольствию. Помимо этого, планируется приобрести передвижные автомастерские и топливозаправщиков, которые также будут переданы в соответствующую программу. Деньги выделят МЧС.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года