22.01.2014

Авиакомпании России увеличили перевозки на 14%

Авиакомпании России увеличили перевозки на 14%
Авиаперевозки ежегодно становятся все более и более популярным методом быстрой доставки грузов. Ведь всего в считанные дни переправить ценную посылку можно практически в любую точку мира. Более того, авиаперевозки позволят перевозить достаточно габаритный груз: от громоздких бандоролей и до негабаритной спецтехники. Одновременно с грузоперевозками авиакомпании России зарегистрировали и значительное увеличение пассажиропотока за 2013 год. Согласно полученным статистическим данным, за прошлый год количество пассажиров, воспользовавшихся авиатранспортом, выросло на 14%. В абсолютном выражении эта цифра составляет 84,433 миллиона человек.
В пересчете на узкоспециализованную величину, пассажирооборот составл 226,1 миллиарда пассажиро-километров. Что же касается грузоперевозок по россии, то количество первезенной почты также увеличилось на 1,6%, составив 1,004 миллиона тонн. А вот объем грузоперевозок, по результатам 2013 года, несколько упал — до 5,023 миллиардов тонно-километров (уменьшение объемов на 1,1%).
Значительная доля общего объема перевозок приходится непосредственно на внутренние рейсы, отмечают в Министерстве транспорта. Что касается заграничного «рынка авиации», то за прошлый год российские авиакомпании обслужили порядка 100 миллионов пассажиров иностранных авиакомпаний.
Между субъектами Российской Федерации был обеспечен перелет 8,5 миллионов пассажиров. Любопытно и то, что по результатам прошлых лет, средний уровень роста пассажиропотока не превышал 3-4% в год. В 2013 же рост составил целых 15%. Причиной такого повального спроса на авиаперелеты эксперты называют субсидирование пяти программ авиаперевозок со стороны Минтранспорта и обеспечении надлежащего уровня обслуживания пассажиров практически во всех авиакомпаниях на территории Российской Федерации.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года