29.01.2014

РФПЛ решило перенести игры сезона ради интересов сборной

Российская футбольная премьер-лига приняла решение изменить календарь чемпионата страны, хотя ранее никто не хотел идти на такие уступки. Это связано со сборной России, которая попала на чемпионат мира. Данную информацию предоставил журналистам Николай Толстых, который является президентом Российского футбольного союза.
Толстых рассказал, что в итоге руководство РФПЛ пришло к выводу, что интересы сборной станы являются приоритетнее, нежели клубов. Также Толстых отметил, что они еще раз обратились к Фабио Капелло, как к главному тренеру сборной, с просьбой обсудить все в рабочем порядке.
РФПЛ решило перенести игры сезона ради интересов сборной
Напомним, в понедельник на голосовании РФПЛ было принято решение отменить сдвиг графика данного сезона игр чемпионата России, на неделю назад, следовательно, с 18 мая на 11 мая. Министр спорта Виталий Мутко на следующий день негативно прокомментировал нежелание РФПЛ переносить тур, назвав этот поступок «нонсенсом». Мутко отметил, что уважает клубы и их владельцы, однако надо понимать, что страна попала на чемпионат мира, который проходит на другом континенте и не давать возможности сыграть сборной нормально это просто нонсенс. В конце министр добавил, что надеется на оптимальное решение РФПЛ.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года