15.01.2014

Какие окна установить в детской комнате?

Какие окна установить в детской комнате?

Планируя заменить окна в детской комнате, многие родители обеспокоены тем, чтобы при этом были соблюдены основные условия комфортного пребывания ребёнка. К таким условиям относится шумоизоляция и теплозащита, а также надёжность и безопасность. Соблюдая эти требования, можно добиться того, что в детской комнате будет комфортно и уютно.

Основными требованиями, которые выдвигают к окнам в детской комнате, являются хорошая герметичность, которая позволяет избавиться от сквозняков, а также сохранение тепла. Современные пластиковые окна отлично справляются со всеми поставленными задачами. Качественный ПВХ-профиль и многокамерные стеклопакеты отлично защищают помещение от сквозняков и обеспечивают звуковую изоляцию. Добиться полного отсутствия сквозняков также несложно. При этом необходимо установить специальный уплотнитель между открывающимися и стационарными частями окон. Такой уплотнитель дополнительно препятствует проникновению пыли, грязи и влаги с улицы. Нанесение на стёкла специального энергосберегающего покрытия позволяет избежать тепловых потерь из помещения зимой, и, в то же время, препятствует проникновению горячего воздуха снаружи.

Приобретая окна на сайте http://nsk.veka.ru/, родители могут быть спокойны за комфортное и безопасное пребывание ребёнка в детской комнате. Однако усиленный профиль и окна с теплосберегающим покрытием являются далеко не единственными условиями этого. Усилить безопасность конструкции можно с помощью дополнительной фурнитуры. Так, например, родители могут дополнительно заказать замок-блокиратор поворота створки. Такой замок многие называют «детским», хотя на самом деле, замок совсем не детский и препятствует самостоятельному открыванию окна ребёнком.

Существует такой вариант, как установка фурнитуры с противоходом. В данном случае обеспечить открывание, откидывание и закрывание окна можно только через ключ. Родители могут самостоятельно открывать и закрывать окно, используя специальное приспособление, которое должно быть недоступно для ребёнка. Неплохим вариантом безопасности является установка декоративных элементов вместо ручек, что позволяет отвлечь внимание ребёнка. При этом открыть окна можно специальной ручкой, которая также находится у родителей.

Дополнительно советуют устанавливать противомоскитные сетки, которые будут препятствовать проникновению комаров и других насекомых, а также защитят от проникновения пуха с деревьев.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года