30.01.2014

Юри Росин, который изнасиловал ребенка, по решению европейского суда получит денежную компенсацию

Европейский суд по правам человека вынес решение о том, что суд, состоявшийся в 2007 –м году вынес несправедливый приговор насильнику-педофилу и обязал выплатить последнему компенсацию в размере более пяти тысяч евро.

StrasbourgCourt

Юри Росин был лишен свободы на шесть лет и девять месяцев за то, что накачал алкоголем и заставил заниматься с ним сексом двоих подростков одиннадцати и семнадцати лет. Также в обвинении звучал факт демонстрации несовершеннолетним порнографического кино и совращения мальчиков. В 2005- м году он совершил противоправные действия, а  2007-м году его осудили.

Европейский суд вынес такое решение на основании того, что на суде обвиняемый был лишен права задать стороне свидетеля вопросы.

Однако не все представители суда по правам человека были согласны с таким вердиктом – представители Греции и Македонии отметили, что у адвокатов обвиняемого была возможность оспорить правдоподобность видеозаписи допроса свидетеля.

Также был отмечен факт практически полного чистосердечного признания обвиняемого – Юри признался в совершенных им противоправных действиях относительно одиннадцатилетнего мальчика. Соответственно, осужденному будет выплачена моральная компенсация за чрезмерно жесткое наказание.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года