31.01.2014

Беспрепятственные путешествия в открытый космос для молодежи стали реальностью

В.Пучков, который является главой МЧС РФ, что для молодежи будет доступен новый вид развлечения – полеты в космическое пространство.

В такого рода путешествие отправятся счастливчики, прошедшие конкурс. Им предоставят возможность облететь вокруг Земли на новейших летательных аппаратах.

полет

Пучков пояснил, что вскоре можно будет спокойно приобрести туристическую путевку в космос. Данная отрасль стремительными темпами развивается. Этот прогресс теперь может позволить не только запросто прокатиться в другую страну, но и слетать за пределы планеты, — уточняет Пучков.

Спасатель Денис Ефремов прошел отбор для полета в космос. Сейчас он тренируется в НАСА.

Чтобы попасть на соответствущие тренировки, Денис Ефремов участвовал в конкурсе от торговой марки, которая носит название «AXE», и одержал победу! Конкурс назывался «Улети парнем — вернись героем». После тренировок он вместе с другими иностранными участниками, одержавшими победу, бесплатно осуществит полет в космос на корабле Lynx («Рысь»).

Полет на «Рыси» состоится во втором квартале текущего года и продлится целых сорок пять минут. Полчаса победители пробудут на высоте ста шести километров, что является пределом официальной границы космического пространства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года