01.02.2014

Барак Обама уверен, что Россия сможет обеспечить достойную безопасность на Олимпийских играх

Президент США Барак Обама положительно высказался о мерах безопасности на Олимпийских играх в Сочи. По его мнению, Россия сможет предоставить должный уровень безопасности для гостей олимпиады.
Журналисты поинтересовались у Обамы, посоветовал бы он Олимпиаду в Сочи для визита своим близким друзьям и родственникам. Президент Америки подчеркнул, что он уверен в России и в том, что они смогут обеспечить спокойствие на играх, однако всегда есть доля риска, если речь идет о международных мероприятиях.
Барак Обама уверен, что Россия сможет обеспечить достойную безопасность на Олимпийских играх
Обама добавил, что нельзя исключать риск, и что всегда есть одиночки или группы людей, которые хотят нанести вред окружающим. Как пример он привел Бостонский марафон, во время которого случился теракт.
Также Обама добавил, что власти США и Российской Федерации координируют свои усилия в достижении максимальной безопасности во время проведения Олимпиады.
Как заявил Президент, США тщательно изучали планы России в этой сфере и они могут дать гарантию, что Россия обеспечит безопасность не только спортсменов, но и всех гостей.
Напомним, церемония открытия Олимпиады в Сочи пройдет 7 февраля, а сами игры будут длиться до 23 февраля.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года