01.02.2014

Американец подал в суд на «NASA»

Американец подал в суд на организацию «NASA». Причиной для такого поступка оказалось то, что, по мнению гражданина, компания выполняет свою работу не добросовестно.
Весь скандал начался из-за фотографий, полученных с марсохода Opportunity. На фотографиях запечатленный некий объект напоминающий форму «пончика». Самое странное в этом то, что еще 12 марсианских суток назад непонятного объекта не было на фотографиях. Ученые отнеслись к этому факту спокойной, посчитав, что это просто кусок скалы, отлетевший от колес марсохода во время его движения.
Роуэн Джонсон – доктор, который преподносит себя как астробиолог, надеется, что посредствам суда заставит «NASA» изучить непонятный объект. По мнению самого Джонсона, чашеобразный камень является грибком. В интервью журналистам он рассказал, что человек, собака или шимпанзе заинтересовались бы появлением странного предмета всего лишь в нескольких футах перед собой, хоть 12 суток назад его еще там не было.
Американец подал в суд на «NASA»
Джонсон требует от «NASA» сделать хотя бы сто фотографий с разных ракурсов и при разном освещении. В свою очередь Аллард Бейтель, как представитель организации, заявил, что для «NASA» безусловно, поиск жизни на других планетах является первоочередным зданием, однако для того, чтобы проводить исследования, нужны хоть какие-то факты.
Напомним, непонятный объект появился на фотографиях марсохода Opportunity в январе этого года. Ученые утверждают, что он имеют черно-белую окраску и не присыпан пылью планеты. Самым главным элементом в этом деле является то, что на 3536 сол (марсианский день), его не было, а на 3537 сол он появился на видном месте вблизи марсохода.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года