02.02.2014

Похитителей ампулы с кровью Иоанна Павла II удалось задержать

Итальянским правоохранителям удалось провести задержание двух подозреваемых в краже пузырька, наполненного кровью папы римского Иоанна Павла II. Преступникам будут предъявлены обвинения в краже ценной ампулы.

Представители правоохранительных органов среагировали оперативно и провели задержание злоумышленников, в ходе которого у одного из преступников был обнаружен металлический фрагмент оформления пропавшей ампулы. Место нахождения самой реликвии пока неизвестно, но сотрудники полиции продолжают поисковую операцию.

Было установлено, что похитители действовали в сговоре с сообщником, личность которого правоохранители пытаются установить.

рим

Пузырек с кровью понтифика был передан на хранение в церковь Сан-Пьетро-делла-Йенка, расположенной в Л`Акуила. Кража произошла в прошлое воскресенье, кроме ампулы, представляющей большую ценность, служители церкви также обнаружили исчезновение распятия.

После того, как стало известно о пропаже ёмкости с кровью, в СМИ появились сведения о том, что преступление было совершенно людьми, страдающими наркотической зависимостью.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года