30.01.2014

Таксисты индийского штата Гоа Панаджи ополчились на российских туристов

Таксисты индийского штата Гоа Панаджи ополчились на российских туристов

Во вторник свыше 1000 таксистов штата Гоа Панаджи устроили массовую забастовку около здания государственного секретариата, в связи с тем, что и возмущает нечестная работа транспортных компаний, работающих с иностранными туристами, проводящие  экскурсии и поездки по региону. Митингующие заверяют, что российские компании, предоставляющие услуги, ведут себя не честно, вступают в сговор и лишают местных таксистов потенциальных клиентов.

Ситуация в регионе действительно дошла до точки кипения, так как всего за несколько дней, в Гоа были зафиксированы одновременно несколько серьезных стычек между таксистами и водителями туристических автобусов. Некоторые варианты «разборок» можно даже посмотреть на любительских видео, ссылка на которые имеется практически на каждом новостном сайте штата Гоа. Подобный инцидент произошел в понедельник, когда компания разозлившихся водителей набросилась на водителя автобуса с российскими туристами. Инцидент произошел в штате Карнатака, в результате чего, уроженец штата получил серьезные ранения. Как сообщили официальные источники, в результате конфликта, никто из россиян не пострадал, в  связи с тем, что все туристы практически полчаса были заперты в автобусе.

До этого, в Генеральное консульство Российской федерации в Мумбаи поступило сообщение от российского туриста, сообщившего об очередном инциденте. По его словам, сначала мотоциклист подрезал автобус, в котором находились 11 путешественников из России. После остановки, автобус моментально был окружен 25 таксистами, которые зверски вытащили водителя из автобуса и стали прилюдно избивать металлическими предметами. Пассажиры пытались защитить водителя, но нападавшие не выпускали их из автобуса, угрожая расправой, а после один из нападающих просто заблокировал двери автобуса. Потасовка длилась более получаса.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года