04.02.2014

Олимпийские сноубордисты возмущены некачественной трассой

В ходе подготовки к Олимпийским Играм стало ясно, что трасса, предложенная сноубордистам для тренировок и последующего выступления, является опасной и некачественной. Это открылось после досадного падения и травмирования норвежского спортсмена Торстейна Хоргмо.
Молодой двадцатишестилетний сноубордист Торстейн претендует на высокое место в дисциплине «слоупстайл». Как сообщают достоверные источники, у него может быть перелом ключицы.
В ходе расследования этого случая, норвежские критики негативно отозвались о качестве сочинских трасс.

f20130927205731-snoubordist4

Специалист из Ирландии Симус О’Коннор утверждает, что стандарты качество трассы не соответствуют стандартным европейским нормам: слишком близкое расположение рамп друг к другу и большая где бы то ни было, высота трамплина делают выступления и тренировку на такой трассе опасной для жизни спортсменов.
Также отмечается тот факт, что контроль за экстрим-парком в Роза Хутор не осуществлялся должным образом.
Обеспокоен высокой сложностью трассы в Сочи и старший тренер сборной РФ по хаф-пайпу и слоуп-стайлу Сергей Шайбин,

Как он отметил в своем интервью, на этапах Кубка Мира трассы гораздо легче по сложности. Исходя из всего вышеперечисленного, тренеры желают внести ряд изменений и поправок в качество исполнения трассы с целью повышения ее безопасности для участников Олимпиады.
Мужчины примут участие в квалификационных соревнованиях по слоупстайлу в четверг, розыгрыш медалей пройдет уже в субботу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года