02.02.2014

Самарский филиал компании «ВымпелКом» завершил работы по увеличению пропускной способности сети «Билайн»

Самарский филиал компании «ВымпелКом» завершил работы по увеличению пропускной способности сети «Билайн»

Компания «ВымпелКом», больше известная пользователям как ТМ «Билайн», использовала современную технологию МЕН для того чтобы в несколько раз увеличить пропускную способность сети. В результате оператору удалось не только порадовать абонентов, но и значительно уменьшить нагрузку на оборудование.

Какие же преимущества получат пользователи мобильного интернета «Билайн»?

Скоростной доступ в сеть открывает массу новых возможностей, теперь абоненты оператора «ВымпелКом» могут наслаждаться полной свободой в интернете: новостные порталы, общение в социальных сетях и многие другие ресурсы теперь стали еще доступнее. Например, если вы привыкли совершать покупки в режиме онлайн, то вы можете посетить любой интернет – магазин детской одежды или зайти на другой сайт, осуществляющий продажи в интернете с мобильного телефона или планшета за считанные секунды. Кроме того, теперь пользователи мобильного интернета получили доступ к аудио – и видеофайлам, скачиванию информации и др.

Представители интернет – провайдера рассказали, что применение технологии МЕН позволило поднять пропускную способность сети с 1 до 10 Гбит. Такой шаг, предпринятый самарским оператором, очень важен, поскольку он позволяет популяризировать мобильный интернет среди рядовых пользователей.

Компания «ВымпелКом» приняла решение реализовать проект МЕН по причине перегрузки сети в виду существенного увеличения объемов передаваемой по мобильному интернету информации. К услугам мобильного интернета все чаще прибегают пользователи смартфонов и других современных гаджетов.

Кроме этого, в Самаре и области в прошлом году было установлено более 140 новых базовых станций, что не могло не отразиться на загруженности сети. Внедрение проекта МЕН позволило быстро и эффективно решить проблему перегрузки линий.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года