09.02.2014

Россия и Южная Корея обсудили возможное сотрудничество на территории Арктики

Российское МИД обсудили с коллегами из Южной Кореи перспективы сотрудничества государств в Артике.
Данную информацию журналистам предоставил посол МИД России по особым поручениям, связанным с антарктическим сотрудничеством — Антон Васильев. Вопрос был поднят в ходе обсуждения договоренностей о сотрудничестве стран в арктических зонах, которые были достигнуты между Российской Федерацией и Южной Кореей на саммите в Сеуле.
Россия и Южная Корея обсудили возможное сотрудничество на территории Арктики
Основным вопросом было использование Северного морского пути. Васильев рассказал журналистам, что данный транспортный путь является одним из четырех главных национальных интересов на территории Арктики. Это указано и в документах, представляющих из себя политику Российской Федерации в работе в арктических зонах до 2020 года и в дальнейшем.
Предварительно государства обсудили возможное сотрудничество научных исследований, а также совместное создание судов ледового класса. Как сообщается, более детально эти вопросы будут обсуждать профильные министерства обоих государств.
Васильев уверяет, что диалог между РФ и Южной Корей уже начат и будет развиваться дальше. Это связано с огромными перспективами в будущем, как для нашей страны, так и для союзников.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года