11.02.2014

Иран провел испытания новой баллистической ракеты

СМИ Ирана распространили заявление властей, в котором они рассказали о ракетных испытаниях, проводимых десятого февраля. Как сообщается, эксперименты с двумя новыми ракетами прошли достаточно успешно.
Из некоторых источников стало известно, что провести испытания, было решено именно в этот день с целью приурочить их к 35-летию Исламской революции.
С журналистами общался Хосейн Дегана, который является министром обороны Ирана, он и рассказал детальней об испытаниях. Иран успешно провел эксперименты с баллистической ракетой нового поколения с разделяющейся головной частью. Также стоит отметить, что ракета наводится при помощи лазера «Бина», а класс оружия является «воздух-земля».
Иран провел испытания новой баллистической ракеты
На данный момент не известны название и дальность новой ракеты, однако министр отметил, что оружие имеет возможность уклонения от ПВО.
На сегодняшний день, официально Иран обладает ракетой «Shahab-3/3B», которая способна поразить цель на расстоянии до двух километров. Стоит отметить, что этой дистанции хватит Ирану для обстрела Израиля или же американских военных баз, расположенных в том районе.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года