11.02.2014

Под угрозой сноса находится завод по производству снеков и сока в Новосибирске

Управление Росимущества требует немедленного демонтажа недостроенного здания завода PepsiCo в поселке Агролес. Иск был подан ведомством еще в декабре прошлого года, однако обнародовали информацию о нем лишь недавно.

yurchenko-1

В 2008 – м году компанией PepsiCo был выкуплен земельный участок, ранее принадлежавший производителю соков «Лебедянский». Кризис ударил по процессу строительства в 2009 – м году – проект заморозили. Как выяснили впоследствии, часть этих земель являются федеративными. В связи со сложившейся ситуацией губернатор Новосибирска В.Юрченко уговорил региональные власти обратиться за помощью к правительству Российской Федерации  для разрешения конфликтной ситуации.
Как сообщают достоверные источники, завод и производственные линии уже полностью готовы к запуску и началу производства – нужно только решить вопрос с получением соответствующего разрешения на строительство.
Сумма сделки составила более трех миллиардов долларов США. На заводе планируется масштабное производство соленых закусок к пиву (снеков) и четырехсот литров натуральных соков в год.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года