12.02.2014

С целью поощрить лучших педагогов правительство России выделит в текущем году двести миллионов рублей

Такую информацию поведал Дмитрий Медведев – он поставил свою подпись под соответствующим документом.

В нынешнем году денежные премии получат педагоги, которых назовут лучшими по итогам конкурса в образовательной сфере. Правительство уверено, что поощрение благотворно повлияет на стимуляцию преподавательской деятельности и даст толчок к развитию творческого и профессионального роста школьных педагогов.

A11_12_2

Правительство обязалось поощрить тысячу лучших учителей, которые получат премию в размере двухсот тысяч рублей каждый. Эти выплаты – часть выполнения госпрограммы «Образование», который начал свою деятельность еще в 2006 – м году. Отметим, что денежное вознаграждение получат те педагоги, которые выиграют конкурс, порядок и условия проведения которого установлены Минобразованием Федерации.

Стаж работы на должности учителя у соискателя должен быть не менее трех лет без перерывов.

Основными критериями конкурса будут: уровень и глубина полученных учениками знаний (мониторинг знаний учащихся за последние три года учебы), знание учителем интерактивных технологий и умение воспользоваться ими в своей профессиональной деятельности и подаче материала учащимся, разработка творческой методики подачи материала и проверки знаний, профессиональный рост педагога и его непрерывное самообразование.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года