13.02.2014

В Сочи сборная Норвегии устроила «бесштанную» акцию протеста

В минувший вторник участники зимней Олимпиады в Сочи поразили зрителей Игр своим внешним видом – спортсмены норвежской мужеской сборной по керлингу предстали перед аудиторией в полуголом виде в знак протеста и совершили так называемую «бесштанную» прогулку по Олимпийскому парку.

 1392166294_24

Спортсмены, таким образом, протестовали по поводу того, что правила МОК по их мнению были чересчур строгими. Больше всего представителей сборной по керлингу возмутил тот факт, что по установленным нормам ношение спортивной формы разрешено только на соревнованиях, проходящих в рамках сочинских  Игр-2014.

Спортсменов, представляющих Норвегию, также возмутил тот факт, что выходит на улицу разрешено исключительно в одежде тех брендов, которые являются спонсорами проведения Олимпийских игр.

Для осуществления акции протеста спортсмены подошли к Олимпийскому огню, будучи одеты лишь в куртку и трусы, при этом гардероб был продуман идеально – все протестующие сохранили в одежде все те цвета, которые запечатлены в норвежском флаге.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года