13.02.2014

Верхняя одежда «Битлов» уйдет с молотка

На аукцион куртки «Ливерпульской четверки» выставят двадцатого марта. Именно в этой верхней одежде снимались Старр и Харрисон в фильме «Помогите!!!». Куртки  оценили в восемьдесят две тысячи долларов. Курточки носили участники группы во время проведения съемок в районе Альп. Также эти детали гардероба запечатлены на обложке альбома, в котором помещалась песня-саундтрек к фильму. К слову, фильм снимал Ричард Лестер, в личном гардеробе которого и хранились куртки знаменитых музыкантов. Сейчас режиссер находится в весьма почтенном возрасте – ему восемьдесят два года.

1334137007_32

Также им был снят «Вечер трудного дня», в съемках которого тоже приняли участие «Битлы». Организаторы торгов высоко оценили качество и сохранность предоставленных лотов – куртки отлично сохранились.

«Ливерпульская четверка» начала свою музыкальную карьеру в далеком шестидесятом году. Через десять лет группа распалась — Леннон и Маккартни занялись сольными проектами.

Леннон был застрелен сумасшедшим фанатом во дворе своего дома в восьмидесятом году, а осенью 2001-го скончался от рака Харрисон.

Старр и Маккартни успешно продолжают активную музыкальную карьеру – пишут музыку и выступают на публике.

Напоминаем, что весной прошлого года с молотка одного из нью-йорксикх аукционов ушла гитара группы. Ее продали за четыреста восемь тысяч долларов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года