02.02.2014

3D-проектирование бассейнов

3D-проектирование бассейнов

Строительство искусственных водоемов всегда было задачей технологически сложной и трудоемкой, в связи с чем, этим занимаются только профессионалы. Сегодня заказчику достаточно описать то, что он желал бы получить в результате работы. 3D-визуализация позволяет сделать проектирование бассейнов более качественным и быстрым.

Современное проектирование

Изображение 3D-формата демонстрирует расположение всего оборудования: насосов, систем фильтрации, устройств теплообмена и нагрева, ионизаторов или оборудования других европейских производителей. На экран выводятся все параметры и размеры искусственного водоема, включая высоту и общую длину бортов, конфигурацию и площадь дна, глубину на разных элементах сооружения и верхний уровень воды.

Подробный и объемный эскиз заказчик сможет рассмотреть со всех сторон, в мельчайших подробностях, и внести изменения на стадии разработки. Например, продажа бассейнов спа переносного типа осуществляется в полной комплектации с установленным по желанию заказчика гидромассажным оборудованием. Имеют значение все элементы водного сооружения, от устройства системы трубопроводов до внешнего вида конструкции, которые можно отразить и скорректировать в трехмерном изображении.

Передовой метод проектирования предоставляет специалистам широкие возможности в создании водных объектов любого типа и назначения, по сравнению с традиционными способами разработки. Трехмерная модель будущего сооружения позволяет учитывать все нюансы и подробности, как в отношении технического оснащения, так и в плане дизайнерских решений.

Выбор типа бассейна

Материалом для сооружения бассейнов может служить бетон, полипропилен, стекловолокно и даже сталь. Полипропиленовые чаши для искусственных водоемов считаются одними из самых долговечных и экономичных, ввиду полной гидроизоляции и отсутствию работ по дополнительной отделке.

Бетонная конструкция бассейна сооружается дольше полимерных собратьев, требует облицовки керамикой, кафелем, декоративным камнем и т.п., но имеет преимущества в виде высочайшей прочности и долгого срока эксплуатации. Водный объект может быть спроектирован по стационарному или переносному типу.

Выбор конструкции зависит от множества факторов: целевого назначения, бюджета заказчика, особенностей и условий эксплуатации и прочих нюансов, а ее создание лучше доверить специалистам, которые еще на стадии подготовки проекта смогут подобрать наилучший вариант с учетом всех особенностей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года