01.02.2014

Приобретение квартиры в Мурманске: что выбрать?

Приобретение квартиры в Мурманске: что выбрать?

Покупка недвижимости в Мурманске интересует сегодня многих людей. При этом в городе ценятся как квартиры, так и дома в частном секторе.

Новостройки

В особенности спросом пользуется жилье в новостройках, поскольку оно отличается повышенным комфортом. Стоит сказать, что многие новостройки города сегодня привлекают к себе покупателей. И не удивительно, поскольку в каждой из них имеются удобные квартиры с большими комнатами. Кроме того, жильцам предлагается паркинг, охрана, круглосуточно работающие лифты, развитая инфраструктура. Сами квартиры имеют прекрасную свободную планировку, поэтому ремонт можно сделать по своему вкусу. Современные технологии строительства позволяют создать действительно хорошее жилье европейского уровня, поэтому купить квартиру в Мурманске сегодня хотят многие люди, ценящие комфорт и удобство.

Стоит сказать, что сегодня новые дома в Мурманске возводятся не так интенсивно, как во многих других российских городах. Именно поэтому стоимость квартир в новостройках растет в последнее время очень быстро. Приобретение квартиры в одной из новостроек города может стать прекрасной инвестицией для тех людей, которые хотят выгодно вложить собственные средства. Со всеми доступными вариантами новостроек можно ознакомиться на сайте bn.ru. Кроме того, здесь можно почитать аналитические материалы, новости мурманского рынка недвижимости и проч.

Вторичный сектор

В настоящее время немаленьким спросом пользуются квартиры во вторичном секторе. Дело в том, что они продаются по более низкой цене, чем аналогичное жилье в новостройках. Правда, хрущевки не отличаются таким комфортом, как новые квартиры. Многих покупателей смущают низкие потолки, небольшие по размерам комнаты и плохая звукоизоляция. Тем не менее, купить жилье во вторичном секторе сегодня гораздо проще, чем в новостройке. Да и выбор будет шикарным! Но здесь, как говорится, каждому свое. Выбор следует делать, исходя из собственных предпочтений и, конечно же, финансовых возможностей.

Загородная недвижимость

Третий вариант для жителей Мурманска – недвижимость в пригороде. Речь идет о коттеджах и небольших частных домах. Такое жилье также пользуется спросом в Мурманске. Правда, нередко его покупают после того, как имеется квартира в городе. Коттедж становится местом отдыха. В нем можно расслабиться, отдохнуть от городской суеты, прекрасно провести время в выходные дни, приехать на недельку-другую летом.

В настоящее время под Мурманском имеется немало поселков, к примеру, «Полярная усадьба», «Брусникино». Покупатели могут выбрать проекты на свой вкус и бюджет. При этом имеется возможность приобрести дома как эконом-, так и элит-класса. Индивидуальное проектирование – это возможность для каждого жителя Мурманска получить дом мечты.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года