14.02.2014

Организация свадебных торжеств в России: основные расходы

Свадьбам и их организациям отводится значительная доля рынка  event-услуг. Так, в России рынок свадебных услуг характеризуется активным развитием. Это спровоцировано тем, что в стране улучшилась экономическая ситуация, а значит и благосостояние жителей.

Сейчас существует огромное количество агентств, предоставляющих множество услуг в сфере организации/проведения свадебных торжеств. Так, в столице могут предложить свои услуги порядка 300 агентств, занимающихся организационными моментами при проведении свадеб.

Как прогнозируют специалисты, этот рынок на протяжении ближайших лет вырастет, по меньшей мере, в 2 раза. Как правило, агентства по организации свадеб берут за свою работу 10 процентов от общей стоимости услуг.

12072555.101.rings_1

Отметим, что в среднем услуги агентства обойдутся заказчикам в 1500 у.е., куда входят букет невесты, транспорт, ведущий, музыкальное сопровождение, услуги фотографа и видеооператора. Если сравнивать с Европой, то там молодоженам приходится отдавать 10-20 тысяч евро.

Все свадебные расходы согласно результатам исследования выглядят так: первое место занимает банкет (23-60 процентов), второе – свадебные наряды молодоженов (18-35 процентов), третье – собственно проведение свадебного торжества, приобретение колец.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года