15.02.2014

В зоопарках Дании продолжатся отстрел жирафов

Масштабным скандалом закончилось убийство жирафа в одном из зоопарков Дании. К сожалению, администрация другого зоопарка к мнению общественности не прислушалась: в ближайшее время еще одно животное могут застрелить.

По данным местных СМИ, жизнь еще одного жирафа по кличке Мариус находится под угрозой.

Напомним, что администрация одного из зоопарков Копенгагена некоторое время назад приняла решение застрелить молодое и полностью здоровое животное. Ученые сделали заключение: жираф не сможет воспроизвести нормальное потомство. Именно это стало официальной причиной такой жестокой расправы над жирафом.

3

Известие о том, что жирафа собираются убить вызвало возмущение общественности, кроме того стали поступать предложения от других зоопарков, которые выразили желание забрать жирафа. Тем не менее, животное было застрелено на глазах у собравшейся публики.

На днях СМИ сообщили о том, что другой зоопарк планирует избавиться от жирафа таким же образом. По мнению администрации, питомец занимает вольер, в который планируют поселить другого более важного представителя данной популяции.

Стало известно, что Рамзан Кадыров предложил передать Мариуса Чеченской республике, где ему будет обеспечено новое место жительства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года