15.02.2014

Барак Обама предложил выделить один миллиард на поддержания климата в стране

Барак Обама предложил выделить один миллиард на поддержания климата в стране

Бараком Обамой была предложена инициатива конгрессу. Она заключается в выделении одного миллиарда долларов на борьбу с изменением климата в стране, в том числе и с засухой в Калифорнии.
Барак Обама рассказал, что на встрече с фермерами Калифорнии ему люди жаловались на очень засушливое время. Ученые подтверждают их слова тем, что данный период является одним из более засушливых за последние сто лет. Между тем, покровы снега в горах Калифорнии значительно снизились, что, несомненно, приводит к дефициту пресной воды.
Напомним, уже несколько лет в штате держится засушливая погода, которая привела к большому потреблению воды и сокращению запасов. Барак Обама предложил выделить один миллиард на поддержания климата в стране
В связи с этим власти города решили приостановить подачу воды из крупнейшего водохранилища «State Water Project». Результатом стал то, что около 25 миллионов человек вынуждены искать другие источники воды.
Пресс-секретарь главы государства отметил, что засухи очень сильно оказывают влияние на экономическое и социальное состояние страны.
В начале февраля, Джерри Браун, который является губернатором штата, объявил чрезвычайное положение. Он призвал людей сократить их потребление воды хотя бы на 20%. Аналитики предполагают, что запасы фермеров иссякнут через два-четыре месяца.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года