17.02.2014

Военные Америки теперь могут полакомиться пиццей с трехлетним сроком годности

Новая разработка ученых может храниться вне пределов холодильника целых три года, и даже после этого будет пригодной для употребления в пищу человеком безо всяких последствий.
Как сообщила Мишель Ричардсон, военные любят пиццу и просят включить это вкусное блюдо в свое меню. Разработка подобного съедобного гаджета заняла у ученых целых два года.
Проблема, которая встала перед учеными, заключалась в том, что влага от томатного соуса и сыра, пропитавшая тесто пиццы, портилась и еда становилась негодной.

JCzaNm2Frl-crop

Для того, чтобы этого избежать, в рецепт включили большее содержание
сиропа и приправ. Также был изменен химический состав томатного соуса, сыра и самого теста – ученые изменили уровень кислотности этих продуктов для замедления роста бактерий в них. В упаковку был также введен специальное вещество, поглощающее кислород.
Военные пока не пробовали новинку, но ученые от вкуса «прокачанной пиццы» в полном восторге. Пицца будет выпускаться с двумя вкусами – с пеперони и индейкой. Дэвид Ацетте, бывший военнослужащий, отметил, что солдаты также с большим удовольствием едят спагетти с сыром – вкус таких блюд напоминает им о доме и повышает боевой дух.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года