18.02.2014

Peugeot 2008 — первый «воздушный» гибрид

Автомобильная компания Peugeot вскоре выпустит первую модель, которая будет оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из воздушной помпы – заместителя электромотора. Данной моделью решено было сделать 2008-й кроссовер.

Вседорожник с новыми силовыми параметрами появится в продаже в 2016 году. Аналогичная установка будет впоследствии внедряться и в коммерческие модели автомобильного ряда Peugeot.

PSA_Peugeot_Citroen_Hybrid_Air_07_800_600

Еще год назад новость о том, что группе компаний PSA Peugeot Citroen удалось разработать совершенно новой вариант гибридной силовой установки, порадовала многих почитателей французских автомобилей.

Система сочетает в себе как бензиновый двигатель, так и два баллона, в которых содержится сжатый воздух. Один из таких баллонов размещается под задней осью багажника, а второй – в центральной части шасси.

Уточним, что подобного рода «воздушные» гибриды способны потреблять практически на пятьдесят процентов меньше топлива, чем того требуют автомобили, оснащенные исключительно двигателем внутреннего сгорания. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года