03.02.2014

Новые технологии лечения бронхиальной астмы и ХОБЛ в России

Новые технологии лечения бронхиальной астмы и ХОБЛ в России

Компания «Новартис» провела обширный симпозиум в рамках XIX Российского национального конгресса «Человек и лекарство». Симпозиум был посвящен поиску грани и различием между хроническим обстуктивным заболеванием легких и бронхиальной астмой. Симпозиум состоялся по руководством академика А.Г. Чучалина. Ведущие пульмонологи страны выступили со своими докладами, например академик А.Г. Чучалина «Тяжелая астма и ХОБЛ: дифференциальный диагноз», профессора Н.М. Ненашевой «Вариабельность течения астмы – индивидуальный подход к ведению каждого пациента» и профессора С.Н. Авдеева «ХОБЛ. Лицо болезни – Стандарты терапии – Индакатерол».

Как было сказано, что в России в среднем 40% населения страдают от острых, а также хронических заболеваний органов дыхания, при этом, используя Лекарства от астмы аэрозоль, который не всегда может решить и устранить проблему. Как сообщили светила медицины, самым распространенным и тяжелым заболеванием принято считать бронхиальную астму и хроническую обструктивныую болезнь легких (ХОБЛ). Не смотря на то, что различие между ХОБЛ и астмой значительные, все же профилактика, клинические проявление имеют много схожего. Немаловажной трудностью является и то, что оба заболевания могут проходить одновременно.

На симпозиуме активно обсуждались новые технологии и методы лечения данных заболеваний. Среди основных задач стояла актуализация проблемы ХОБЛ в России и информирование медицинской общественности о современных методах лечения заболевания. К современной терапии можно отнести новейший препарат «Новартис», который был специально разработан для основного метода терапии ХОБЛ на ранней стадии заболевания. Данный препарат способствует расслаблению гладкой структуры бронхов, вызывая их расширение. Эффект приходит моментальный, что уменьшает симптоматику заболевания уже через месяц.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года