18.02.2014

Китайского студента приговорили к смертной казни за нелепую шутку

Одного из китайских студентов, учащегося в университете КНР, суд приговорил к самой высшей степени наказания — к смертной казни. Отметим, что высшая мера наказания была принята в отношении молодого человека, по вине которого умер его сосед по комнате в общежитии – обвиняемый подсыпал своему знакомому смертельный яд.

NhaiR0dLS4U

Судом Китая было рассмотрена дело одного из студентов анхайского университета Фудань. Обвиняемый, якобы, собирался разыграть своего соседа по комнате в общежитии во время празднования дня Дураков (1 апреля). Шутка заключалась в следующем: молодой человек по всей комнате рассыпал ядовитое вещество в виде животного канцерогена (N-nitrosodimethylamine).

Сосед шутника получил чрезвычайно серьезно отравление и был в срочном порядке доставлен в медицинское учреждение, однако невзирая на старания врачей привести парня в чувство, отравившийся ядом студент, скончался на больничной койке. Молодой человек, который реализовал идею, заключающуюся в рассыпании отравы по общежитской комнате, на допросе утверждал, что не ожидал такого исхода и не желал ничего плохого своему сожителю. Однако, суд вынес свой вердикт – признать студента виновным в смерти товарища и приговорить к смертной казни.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года