01.02.2014

Как в России не прогадать с выбором ПАММ – счета

Как в России не прогадать с выбором ПАММ – счета

В последние годы невероятно популярными становятся такие виды бизнеса, которые невозможно потрогать руками, запечатлеть на пленку, или передать по наследству. Однако, как утверждают специалисты, именно такой бизнес стоит того, чтобы в него вложить деньги. Несмотря на красочные обещания, наши люди привыкли к постоянной афере со всех сторон, поэтому с опаской смотрят на «виртуальный бизнес», задаваясь вопросом, как же правильно инвестировать деньги в ПАММ-счета.

Первое, на что стоит обратить внимание, это выбор компании, которой вы готовы доверить свои средства. Таких компаний достаточно много, например FX-Trend или Gamma-IC, Vladimir-FX. Крупными представителями такого бизнеса является и компании Форекс, однако тут стоит задуматься, так как Форекс на рынке России практически не регулируется, а это может принести очень неприятные сюрпризы. Следующий момент, о чем стоит задуматься —  срок работы управляющего на рынке в целом, и длительность совершения сделок на конкретном ПАММ счёте. Даже на самых крупных брокерских сайтах вы можете прочитать о процентной доходности брокера за прошлый период, однако, без всяких гарантий на будущее.

Обязательно нужно изучить портфолио управляющего, оценив при этом, какая была максимальная просадка, а именно какой процент от депозита трейд позволит потерять за одну сделку. Внимание обратите на то, сколько управляющий работает на рынке, а также какое количество сделок проведено за время работы.  Обязательно прочитайте и изучите отзывы инвесторов. Поищите отзывы о конкретном ПАММ-счете на других сайтах (форумах, блогах). В некоторых компаниях у каждого управляющего есть свой форум, где инвесторы могут задать ему вопросы. В любом случае, всегда проконсультируйтесь с людьми, которые имеют опыт работы с ПАММ-счетами, а также людей, которые имеют личные счета в брокерских компаниях.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года